今天是:2024年7月16日 星期二
站内搜索  
相关栏目
联系我们
海隆工程咨询有限公司
电  话: 0371-55894666
邮  箱: 037155894666@henanhailong.com
网  址: http://www.henanhailong.com
地  址: 郑州市郑东新区金水东路85号雅宝·东方国际广场2号楼13层
中标公示
首 页 -> 中标公示 -> 济源市玉川投资发展有限公司济源有色金属产业创新孵化中心项目供配电工程评标结果公示
济源市玉川投资发展有限公司济源有色金属产业创新孵化中心项目供配电工程评标结果公示
发布者:黄少侠     浏览次数:1035     发布时间:2024/6/14

海隆工程咨询有限公司受济源市玉川投资发展有限公司的委托,就济源市玉川投资发展有限公司济源有色金属产业创新孵化中心项目供配电工程进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2024年6月12日9时00分(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称:济源市玉川投资发展有限公司济源有色金属产业创新孵化中心项目供配电工程

二、项目代码:2110-419001-04-01-316811

三、项目编号:JGZJ-工程-2024066

四、评审结果:

招标控制价:2080622.79元

第一中标候选人:河南林正建设工程有限公司

投标报价:1899965.9元

工期:45日历天

投标质量:达到国家施工验收规范合格标准。

项目经理:徐营彬           注册证书编号:豫1412019202003870

技术负责人:黄小平          称:高级工程师

业绩:

①2023年局属公园大修及改造项目-植物园电力扩容改造采购项目

②罗山县妇幼保健院高压供配电工程项目

③安阳市第六人民医院病房楼外墙提升工程供电电缆移除配套施工、污水管网改造配套施工

项目(三次)

④山西工程技术学院工创中心电源线路铺设工程

⑤涉县医院肿瘤综合楼室外电缆采购及安装工程

⑥无锡华润微电子有限公司新建纯废水站配管配线施工

⑦中国邮政集团有限公司河南省西峡县分公司危旧房(综合业务楼)配变电改造

⑧双创产业园B区“电力入户”项目(EPC)总承包

人员配备:

1、项目经理:徐营彬          注册证书编号:豫1412019202003870

2、技术负责人:黄小平        职 称:高级工程师   管理号:205000101201600279

3、拟投入项目管理人员配备:

合同商务负责人:樊晓辰

专职安全员:卢鹏飞               证书编号:豫建安C3(2023)1211945

施工员:马永强                   证书编号:0412310100020000032

质量员:李昊                     证书编号:0412310600020000259

资料员:刘璐                     证书编号:0412011494120000170

材料员:任军亚                   证书编号:0412011194120000105

资质条件响应情况:满足招标文件要求。

第二中标候选人:河南港津建筑工程有限公司

投标报价:1901666.64元

工期:45日历天

投标质量:达到国家施工验收规范合格标准。

项目经理:赵历峰                  注册证书编号:豫1412017201900020

技术负责人:李革平                 称:高级工程师

业绩:

①贵州丕丕丕电子科技有限公司高压前端电力安装工程

②玉皇山森林公园大屏幕及公园电力配套项目(不含LED屏幕)

③嵩县大章镇第二小学增容配电项目

④华能蒙东公司伊敏电厂35kV厂露甲、乙线线路迁改工程

⑤襄城县中医院10KV外部电源供电工程变更

⑥杰诚沁水县100MW光伏发电项目EPC总承包项目光伏阵区安装工程五标段

⑦邯郸市东湖新城一体化灯杆基础设施建设项目-公孙龙街(联纺路-娲皇路)智慧照明工程设计施工工程总承包(EPC)-专业分包

⑧阳新县客运枢纽站充电桩低压工程

人员配备:

1、项目经理:赵历峰              注册证书编号:豫1412017201900020

2、技术负责人:李革平            职 称:高级工程师   证书编号:B01020900058

3、拟投入项目管理人员配备:

合同商务负责人:董金平

专职安全员:刘洋                    证书编号:豫建安C3(2023)1492726

施工员:张璐璐                      证书编号:0412210100001000390

质量员:王鹏飞                      证书编号:0412310600020000040

资料员:王豪                        证书编号:0412211400001000265

材料员:李华伟                      证书编号:0411811194118000475

资质条件响应情况:满足招标文件要求。

第三中标候选人:河南镀金建筑工程有限公司

投标报价:1916610.48元

工期:45日历天

投标质量:达到国家施工验收规范合格标准。

项目经理:范向阳                   注册证书编号:豫241212292350

技术负责人:任春生                  称:中级工程师

业绩:

①济源纳米初创孵化产业园108厂房电缆敷设项目

②济源纳米初创孵化产业园114厂房电缆敷设项目

③济源纳米初创孵化产业园115厂房电缆敷设项目

④2023年盘溪苑小区3#5#6#7#部分电力被损修复工程

⑤济源市济康科技有限公司临时基建(进出口加工贸易B区)用电工程

⑥冬虫夏草人工抚育项目厂房冷库低压用电工程

⑦济源市下冶镇探马庄村20#楼电梯电源配套安装工程

⑧济源虎岭锦绣城公用、商业配电工程

1、项目经理:范向阳             注册证书编号:豫241212292350

2、技术负责人:任春生            职 称:中级工程师   证书编号:C20220977189900000094

3、拟投入项目管理人员配备:

合同商务负责人:王艳梅

专职安全员:张光耀                 证书编号:豫建安C3(2023)3201874

施工员:杨遥遥                     证书编号:0412310100003000146

质量员:张婷婷                     证书编号:0412310600003000143

资料员:李春燕                     证书编号:0411611494116000514

材料员:苗秀秀                     证书编号:0412311100003000143

资质条件响应情况:满足招标文件要求。

五、否决投标情况说明:中浩威建设有限公司未按招标文件第八章格式要求提供合同商务负责人(招标文件第八章127页),未通过初步审核,评标委员会一致同意否决。

六、投标人评分情况:详见附件。

七、公示媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•济源市)》

八、公示期:2024年06月14日—2024年06月18日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(河南省•济源市)进行,逾期将不再受理!

九、监督部门及联系方式:

行业监督名称:济源产城融合示范区住房和城乡建设局建筑市场监管科

行业监管电话:0391-6833058

十、招标人(代理机构)及联系方式:

招标人:济源市玉川投资发展有限公司

地址:河南省济源市玉川产业集聚区标准化厂房5号

联系人:曹先生

联系电话:0391-8320113

招标代理机构:海隆工程咨询有限公司

地址:郑州市郑东新区金水东路85号雅宝东方国际广场2号楼13层

联系人:朱贵乐、张勤、黄少侠

联系电话:17737113681、0371-55894666

接受异议的联系人和联系方式:朱贵乐、张勤、黄少侠   17737113681、0371-55894666

海隆工程咨询有限公司

2024年06月13日

电话:0371-55894666  地址:郑州市郑东新区金水东路85号雅宝·东方国际广场2号楼13层
海隆工程咨询有限公司 版权所有  您是本站的第 11040092 位访问者