相关栏目
|
|
|
联系我们
|
海隆工程咨询有限公司 |
电 话: |
0371-55894666 |
邮 箱: |
037155894666@henanhailong.com |
网 址: |
http://www.henanhailong.com |
|
|
地 址: |
郑州市郑东新区金水东路85号雅宝·东方国际广场2号楼13层 |
|
|
|
中标公示 |
首 页 -> 中标公示 -> 夏邑县合成生物科技产业园标准化厂房及配套设施项目第一标段(包)定标候选人公示 |
|
|
夏邑县合成生物科技产业园标准化厂房及配套设施项目第一标段(包)定标候选人公示
|
发布者:黄少侠
浏览次数:621
发布时间:2025/3/18
|
|
海隆工程咨询有限公司受夏邑县华夏产业发展投资有限公司的委托,就夏邑县合成生物科技产业园标准化厂房及配套设施项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下: 一、招标项目编号 1、项目名称:夏邑县合成生物科技产业园标准化厂房及配套设施项目 2、招标编号:商工程【2025】028号;项目编号:夏财采招-2025-12 3、项目代码:2310-411426-04-01-395551 4、资金来源:专项债资金+财政资金 5、招标控制价: 第一标段:266001997.69元(其中分部分项工程费:196928714.45元,措施项目费(不含安全文明施工费):20852294.13元,安全文明施工费:3517830.56 元,规费:4391067.03元,税金:21963467.67元,专业工程暂估价:0 元,暂列金额:18348623.85元。) 二、招标公告发布媒体及时间 本项目招标公告于2025年02月20日在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易中心》上发布。 三、评标信息 1、评标日期:2025年03月14日 2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室 四、评标情况 1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后) 序号 定标候选人名称 投标报价(元) 项目经理 质量 工期 1 中国建筑第五工程局有限公司 256631529.12 相自锋 合格 365日历天 2 中国十七冶集团有限公司 258021937.76 吴争群 合格 12个月 3 河南省工建集团工程建设有限公司 258200205.25 范坤鹏 合格 12个月 4 中建六局第一建设有限公司 259324455.34 郝晋 合格 12个月 5 中铁十二局集团有限公司 263342006.32 陈运 合格 12个月 6 河南华隆建设工程有限公司 265965479.47 王长水 合格 12个月 7 鸿辉建筑集团有限公司 265982371.40 史成坤 合格 12个月 2、定标候选人项目管理人员情况 定标候选人名称 人员 类别 姓名 职务 职业资格证书或职称证书名称 证书编号 中国建筑第五工程局有限公司 管理 人员 相自锋 项目经理 建造师注册证书 湘1432023202401313 中国十七冶集团有限公司 管理 人员 吴争群 项目经理 建造师注册证书 皖1432017201900507 河南省工建集团工程建设有限公司 管理 人员 范坤鹏 项目经理 建造师注册证书 豫1412019202005798 中建六局第一建设有限公司 管理人员 郝晋 项目经理 建造师注册证书 陕1612023202402809 中铁十二局集团有限公司 管理人员 陈运 项目经理 建造师注册证书 晋1142019202001930 河南华隆建设工程有限公司 管理人员 王长水 项目经理 建造师注册证书 豫1412010201109565 鸿辉建筑集团有限公司 管理人员 史成坤 项目经理 建造师注册证书 豫1412023202401929 3、定标候选人企业业绩 定标候选人名称 工程名称 建设单位名称 合同签订时间 合同金额(元) 中国建筑第五工程局有限公司 大湾区大学(松山湖校区)第一标段 东莞市城建工程管理局 2022年3月24日 537006035.12元 中国十七冶集团有限公司 新能源智造产业集聚区一期项目(蜂巢电池)EPC总承包 马鞍山绿茵文化发展有限公司 2022年1月28日 778729050.00元 河南省工建集团工程建设有限公司 商丘市祥和馨苑项目 商丘市皓达置业有限公司 2022年10月9日 24192948.71元 中建六局第一建设有限公司 新华教育集团河南职业教育产业园项目一期施工总承包工程 河南东方未来教育投资有限公司 2023年5月24日 13495.72万元 中铁十二局集团有限公司 天津中德应用技术大学新能源汽车与轨道交通产教融合实训基地 天津中德应用技术大学 2022年9月25日 127182221元 东平地铁站综合开发AB2201086、AB2201095、AB2201210地块项 目设计施工总承包 广州市品云房地产开发有限公司 2022年7月28日 476511040.84元 河南华隆建设工程有限公司 2022 年林州市原康镇石家庄村柏尖山景区旅游服务点项目 林州市原康镇人民政府 2022年6月23日 4644323.40元 鸿辉建筑集团有限公司 柘城县寄宿制小学建设项目第六标段 柘城县教育体育局 2023年9月23日 6104507.99 元 五、未进入定标投标企业:无 六、否决投标情况及原因 序号 否决投标企业 否决环节 否决原因 1 河南三状元建设集团有限 责任公司 商务标评审 分部分项清单及单价措施清单缺项; 2 泰欣建设有限公司 资格评审 缺少投标人和拟派项目经理在全国建筑市场监管公共服 务平台查询的建筑市场主体黑名单查询页; 3 中城华安建设集团有限公司 资格评审 业绩合同签订日期不符合招标文件要求; 4 棕榈生态城镇发展股份有限公司 资格评审 业绩缺少网页版中标结果公告查询页; 七、招标文件规定公示的其他内容 八、公示期:2025年3月19日至2025年3月21日 九、异议和投诉渠道 1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。 2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 十、联系方式 招 标 人:夏邑县华夏产业发展投资有限公司 地 址:夏邑县长寿大道与腾飞大道交叉口产业投资大厦 联 系 人:彭先生 联系电话:0370-6218168 招标代理机构:海隆工程咨询有限公司 地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号2号楼13层1306号 联 系 人:黄先生 联系电话:19037356837 监督单位:夏邑县城乡建设发展中心 地 址:河南省夏邑县一环路中段路北 联系电话:0370-6025511
海隆工程咨询有限公司 2025年03月18日
|
|
|
|
|